Собрались все в хоровод — Масленица к нам идет

Гонит зиму от ворот.

Уходи быстрей, зима!
Для весны пришла пора —
Тает снег, звенит капель.
Забирай свою метель!

Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – этических и общечеловеческих ценностей. Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело.

22 февраля для детей нашего детского сада педагоги устроили традиционное развлечение с конкурсами, играми и забавами.  Все дети очень ждали этот праздник, готовились к нему и провели его по-особенному весело!   В гости к детям приходили Скоморохи, Цыганка, Медведь, Зима и Весна. Каждый из героев предложил ребятам конкурсы с испытаниями, загадками, подвижными играми. Веселый, зажигательный праздник не оставил ни кого равнодушным!

Шатова Е.В.