Новости чемпионата «Юный мастер» в компетенции «Кондитерское дело»

24 января «Детский сад с. Заостровья» стал площадкой для проведения муниципального этапа III Регионального чемпионата «Юный мастер» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций в компетенции «Кондитерское дело» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Приморского района. Участниками чемпионата стали 2 воспитанника в возрасте 6 -7лет:

Лёгких Максим (д/с п. Уемский МБОУ «Уемская СШ», 6 лет);

Батракова Карина (д/с д. Рикасиха МБОУ «Приморская СШ» ,5 лет).

Для развития требуемой компетенции дошкольникам необходимо было предварительно учиться и практиковаться. Это предполагало освоение профессиональных техник изготовления и украшения кондитерских изделий. На соревновательной площадке за отведенное время юные кондитеры должны были не только декорировать кондитерские изделия, но и уметь презентовать себя и свой продукт, а для этого требуются художественный талант, чувство стиля в кулинарии.  Кто же стал победителям муниципального этапа чемпионата «Юный мастер»? Об этом мы узнаем в самое, ближайшее время. Пожелаем юным кондитерам и тренерам наставникам терпения в ожидании оценки жюри.