Лучшая игрушка — это та, которую ты сделал сам!

Для того чтобы начать творить совсем не обязательно иметь в наличии профессиональные инструменты и материалы. Одноразовые стаканчики — простой и доступный материал для творчества с детьми. При этом он даёт огромный простор для фантазии, ведь стаканчик может превратиться во что угодно. Дети группы «Рябинка», вместе с воспитателем изготовили «Снеговика» и «Зайчика». Такое творчество, имеет массу плюсов. В процессе работы у ребят развивается: мелкая моторика пальцев рук, что оказывает положительное влияние на речевые зоны головного мозга; сенсорное восприятие, глазомер; формирование добрых чувств, к близким людям; формирование самостоятельности, уверенности к себе.
Легче всего установить контакт с ребенком именно с помощью игрушки. С ней дети сразу начинают разговаривать и играть: отвечают на вопросы, здороваются с ней и прощаются, укладывают спать, танцуют и так далее. Такая деятельность выполняет терапевтическую функцию: отвлекает детей от грустных событий, вызывает радостное настроение, обеспечивает положительное эмоциональное состояние.