Развлечение «Дружба начинается с улыбки»

Развлечение, это яркий момент в жизни детей. Оно способствуют всестороннему развитию дошкольников, знакомит с различными видами искусства: музыкальным, изобразительным, литературным, театральным. Пробуждает радостные чувства, поднимают настроение и жизненный тонус. «Дружба начинается с улыбки» под таким названием 18 ноября прошло развлечение в группе «Колокольчик». Тема дружбы всегда существовала и будет существовать вечно. Большое количество песен, посвящены именно дружбе. С самого детства нас учат дружить, быть преданными своему другу и не бросать его в беде. Одна из таких песен «Настоящий друг», стала девизом развлечения. Несмотря на то, что эта композиция для детей и состоит из достаточно простых слов – она имеет очень глубокий смысл. Она повествуется о том, насколько важна дружба, а также о том, каким должен быть верный друг. Что бы ни случилось, какая бы беда не настала – друг придет к тебе в любое время. Он всегда тебя выручит и точно не оставит в беде. Можно даже сказать, что это детское творение пропитано жизненной мудростью и ценностями, которые вкладывают в детей с самого раннего возраста. Взаимовыручка, дружеские отношения, симпатия, открытость друг к другу, царили в ходе проведения развлечения. Музыкальные композиции воздействуя на чувства детей, создавали общий подъем и праздничную атмосферу. А песни и танцы стали средствами общения и единения всех собравшихся.

Автор Шатова Е.В.