«День синички»

В средней группе «Солнышко» прошёл «День синички». Ведь 12 ноября, считается днём встречи зимующих птиц, и в народе называется «Зиновий – синичник». Сегодня ребята нашего детского сада вспоминали как помогать птицам в зимнее время. Дети познакомились с разными видами синичек, узнали о происхождении данного праздника, разгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, играли в различные дидактические и подвижные игры, изготовили аппликацию и слепили «Синичку». А на прогулке дети наполнили кормушки любимым лакомством синичек, и «гости» не заставили себя долго ждать! Дети закрепили знания о том, как правильно и чем подкармливать птиц зимой. Будем надеяться, что зимующим птицам будет легче пережить морозную зиму с нашей заботой. На протяжении всей зимы дошкольники будут подкармливать питомцев, наблюдать за их поведением и повадками. Этот день надолго запомнится ребятам, и мы надеемся, что они в своей дальнейшей жизни, никогда не обидят и будут беречь этих удивительных и милых созданий.