Делимся опытом

08 ноября, в Архангельском областном институте открытого образования (АО ИОО) прошел вебинар «BabySkills: опыт участия дошкольных образовательных организаций Архангельской области». В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы ранней профориентации детей дошкольного возраста; освещены особенности организации регионального этапа чемпионата BabySkills среди воспитанников дошкольных образовательных организаций; представлен опыт участие детей и педагогов Архангельской области. От нашего учреждения своим опытом поделилась воспитатель структурного подразделения «Детский сад с. Заостровье» Шатова Е.В. с докладом «Будущее в твоих руках, или чему мы должны учить сегодня современных дошкольников?». Описанный опыт позволяет продвигаться дальше в решении актуальной на сегодняшний день задачи –  получение детьми дошкольного возраста начальных навыков профессионального мастерства в разных профессиях и сферах деятельности, обеспечивая тем самым каждому воспитаннику возможность не только успешно выступить на чемпионате, но и продолжить свой собственный путь сделать так, чтобы они выросли здоровыми, социально адаптированными, востребованными и, в конце концов, счастливыми людьми!

Шатова Е.В.