«Добрые крышечки»

Проблема загрязнения природы пластиковым мусором и гибели от него животных сейчас актуальна во всем мире, в том числе и в России. Проблема состоит в отсутствии привычки у жителей России разделять отходы. Для того, чтобы сделать первый шаг к экологически ответственному образу жизни, многим людям необходима дополнительная мотивация. Проект «Добрые крышечки» предлагает такую мотивацию: средства за вторсырье, полученные от предприятий-переработчиков пластика, используются на помощь детям с особенностями развития. Именно благотворительная составляющая привлекает многих людей к идее сбора крышечек, а далее и к раздельному сбору отходов. Группа «Солнышко» поддержала идею и приняла активное участие в проекте «Добрые крышечки». Специально для проекта в раздевалке был установлен контейнер для сбора крышечек. Семьи воспитанников вместе с педагогами собирали чистые крышечки от пищевой тары с резьбой (твердой, мягкой), пакетов тетра-пак, дой-пак, а также колечки и ручки от крышечек (5-литровых бутылей).

Мы уверены, что все вместе, мы сможем оказать помощь детям, а также внести свой хоть и небольшой вклад в экологию России.