МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Семья — это крепость, семья — это дом.

Семья — это крепость, семья — это дом.
Должна быть она вам уютным гнездом!
Блаженство комфорта и лепет детей
Дороже любых самых вкусных сластей!
Любите друг друга, любите ваш дом,
Любите семью, что находится в нём.
Цените родных, уважайте, лелейте,
Теплом своих рук вы друг друга согрейте!


День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным. Популярность праздника только растет с каждым годом. Ежегодно по всей стране 8 июля проводятся самые разные тематические мероприятия, наш детский сад не стал исключением.

В этот день воспитатели провели беседы с детьми на тему праздника, рисовали, клеили, лепили символ праздника – «ромашку», которая символизирует чистоту и любовь. Библиотекарем детского филиала Окуловой Верой Владимировной были проведены познавательно-игровые программы: «Семьи всякие нужны, семьи всякие важны», «Под семейным зонтиком». Дети познакомились с историей праздника, прослушали гимн семьи, поиграли, а также слушали поучительную «Сказку о Зайчике, который обиделся на свою маму».

Праздник позволяет нам лишний раз задуматься о важности семьи в нашей жизни и проявить внимание к близким людям, а у ребяток сформировать представление о семье, как о людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. В семье ребенок учится постигать секреты общения между людьми, учится любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания. Семья - самое главное в жизни каждого из нас!