Увлекательное путешествие в прошлое

В современном мире многие считают, что традиции, обряды, предметы быта, пришедшие к нам из прошлого, сегодня уже не нужны. И жители больших городов с легкостью забывают о своем прошлом, об истории своего народа. А традиции должны сохраняться.
Старинные наряды, украшения, кухонная утварь, игрушки – это произведения прикладного искусства, поэтому для того, чтобы оно не было утрачено, организуются выставки и собираются экспонаты в музеях.
29 апреля учеников 2Б класса пригласили в увлекательное путешествие в прошлое.
Ребята побывали в музейной комнате Заостровского Дома культуры. Выставка «Бабушкин сундук» покорила разнообразием экспонатов: плетёные кружева, вышитые полотенца, куклы, старинные прялки, веретено. Экскурсовод Вера Владимировна в русском народном костюме показала простейшие приспособления для шитья, плетения и ткачества. Второклассники с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты и задавали вопросы. Осталось много впечатлений от увиденных выставочных работ, которые помогли понять и увидеть быт наших предков.