Выставка поделок «Необычное превращение»

Все когда-то были детьми. Даже немного смешно, что вещи, которые сейчас мы считаем мусором, тогда представляли для нас ценность. Мы усердно собирали фантики, баночки, коробочки. Немного завидовали тем, у кого этого «добра» больше. Мы давно не занимаемся сбором этих «сокровищ», но наши дети по-прежнему обожают и играют такими находками.
Поделки из бросового мусора, сделанные своими руками в детский сад, приятное времяпрепровождение и маленький вклад в утилизацию хлама.
Поделки из бытовых отходов могут стать по-настоящему полезными в повседневной жизни. Их изготовление поможет детям развить творческие способности и интересно провести время. При этом не понадобится тратить деньги, ведь любые материалы наверняка уже имеются в доме.
С помощью творческого подхода можно создать из обычного мусора красивый элемент декора или полезный в быту аксессуар. Игровой подход поможет им узнать о сохранении окружающей среды.

Из чего можно мастерить?
К материалу, который будет использоваться в творчестве, предъявляют следующие требования:
 легкость в применении;
 безопасность.
Часто для детского творчества выбирают:
 пластиковые бутылки;
 картон и бумагу;
 газеты;
 бумажные втулки;
 CD-диски.
Здесь главной задачей является показать, как можно использовать мусор в реализации творческих идей. При этом полет фантазии ничем не ограничен.
Существует небольшой свод правил, по которым можно выбрать и определится с итоговой поделкой:
1. Определиться из каких отходов она будет сделана.
2. Дизайн должен быть простым в исполнении.
3. Ребенок большую часть работы сможет сделать сам.
Он сможет на полную включить творческие способности и получить массу удовольствия в процессе.
Что толку просто смотреть? Предлагаем ознакомиться во что можно превратить бытовой мусор. Мы благодарим родителей и педагогов детского сада за творческий полет фантазии!

ссылка на фотоальбом https://vk.com/album-194202020_283883845