Рождество приходит в дом, xтобы счастье было в нем...

Рады взрослые и дети-
Праздник лучший на планете :
Рождество приходит в дом,
Чтобы счастье было в нем.
Учащиеся 4 А класса совершили удивительную поездку в дом - музей С. Писахова на интерактивную программу "Так бывает в Рождество". Цель этой поездки - познакомить детей с историей возникновения и традициями праздника Рождества Христова, раскрыть его смысл.
Ребятам была предложена небольшая экскурсия по музею,в котором царила сказочная новогодняя атмосфера прошлого века. Дети узнали об истории возникновения праздника Рождества, его обычаях и традициях, поучаствовали в играх и шуточных гаданиях. Четвероклассники даже сами разыграли небольшой спектакль в театре теней в самодельном вертепе.
Ещё ребята посетили выставку "Чудо северного пряника". Красоту этой экспозиции не передать словами! Интересный и завораживающий рассказ экскурсовода об умелых мастерах и секретах приготовления северных пряников, манящий запах корицы в зале - это какое-то новогоднее таинство.
В завершение экскурсии был проведён мастер - класс по росписи козуль,в котором дети с удовольствием приняли участие.
Все уехали домой с волшебным настроением, в предвкушение чуда и волнующих ожиданий.