МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Новый год встречали, группу украшали!

Новый год – самый долгожданный праздник для детей. Каждый из нас с теплотой хранит воспоминания о праздновании Нового года в детском саду, а потом и в кругу семьи. Для создания праздничного настроения предстоящего праздника воспитатели группы "Рябинка" со всей серьезностью подошли к новогоднему убранству группы и приёмной дошкольного учреждения, т.к. именно в детском саду ребенок находится большую часть дня.
Задача взрослых - создать для своих детей неповторимое волшебное ощущение самого главного праздника в году. Мамы и папы, обладающие творческими способностями, явились настоящим кладом идей, которые они и воплотили в совместном изготовлении декораций. Для этого был разработан план украшения группы и приемной, в котором каждый принял активное участие.
Убранство вышло выше всяких похвал: витражи с изображением зимних деревьев и домов, веселые пингвины, великолепная Эльза в приемной, всевозможные детские рисунки и поделки зимнего содержания, рождественский месяц и звезды, снежинки, новогодние подвески. На окнах появились замечательные композиции "Зимняя деревня в канун Рождества", мини-музей "Новогодняя игрушка", которые дополнили новогоднее убранство группы. И, конечно же, какой новогодний праздник без красавицы ёлочки, украшенной разноцветными шарами и бусами, которая расположилась у согревающего камина. Получилась настоящая новогодняя фотозона, в которой детишки с удовольствием позировали.
Воспитатели благодарят родителей за оказанную помощь в предоставлении материалов, изготовлении атрибутов и оформлении группового помещения. Вместе у нас получилась настоящая сказка для наших малышей.