Кудёсы – день угощения домового

30 ноября ученики 2Б класса побывали в гостях у Домового. Встретила их Хозяюшка дома. Ребята узнали, что Домовой — один из тех, кто выбрал жизнь рядом с людьми для того, чтобы оберегать их. Домовой — это добрый дух, который помогает дружной семье. Второклассники нарисовали портрет Домового, а затем задабривали его бубнами, трещотками, дудками. Хозяюшка показала старинную посуду. Ребята почистили крупу, встали в кружок и начали варить кашу, приговаривая: «Раз, два, три, кашу нам горшок вари! Мы внимательными будем. Ничего не позабудем! А чем кашу не испортишь?... Каша варится «пых-пых», для друзей и для родных». Горшок кашу варил, а все веселились, плясали и разбудили Домового. Ребята и Домовой «ели» кашу настоящими деревянными ложками. Закончилось веселье игрой с Бабой-ягой. Интересную развлекательную программу провели организаторы «Исакогорско - Цигломенского культурного центра».