«Правила доктора Айболита"

Мы в театре побывали,
Правила здоровья повторяли.

Детство – уникальный период жизни человека, в процессе которого формируется здоровье. Все, что приобретено ребенком в детстве, сохраняется на всю жизнь. Важно научить ребенка понимать ценность здоровья для человека, стремиться к здоровому образу жизни. Сегодня под здоровым образом жизни мы понимаем активную деятельность людей, направленную на сохранение и улучшение здоровья. Формирование здорового образа жизни должно начинаться уже в детском саду. Вся жизнедеятельность ребенка в дошкольном учреждении должна быть направлена на сохранение и укрепление здоровья. Основой являются еженедельные познавательные, физкультурные и интегрированные занятия, партнерская совместная деятельность педагога и ребенка в течение дня. Так, 23 ноября в подготовительной к школе группе «Рябинка» воспитателями было показано кукольное театрализованное представление «Правила доктора Айболита". Ребята, с увлечением и интересом наблюдали за героями спектакля. Вместе с доктором Айболитом и Лисой помогали лесным жителям, повторяли правила здорового образа жизни, прогоняли микроба, делали гимнастику.
Спектакль очень понравился юным зрителям!