МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Поездка в Гостиные дворы

Семиклассники в субботу отправились в "сердце" Архангельска. Ведь именно в самом "сердце" города – на мысе Пур-Наволок – и находятся всем нам известные Гостиные дворы.

Перед экскурсией ребята заглянули в недавно обновлённый молодёжный сквер, где с удовольствием покачались на качелях и проинспектировали ход реконструкции набережной за Домом молодёжи.

 

А потом уже направились в пункт назначения. На месте нас приветливо встретили сотрудники краеведческого музея, и мы отправились в прогулку по галереям и коморам Гостиных дворов. Там мы узнали, для чего нужны маленькие дверки в каждой коморе. А вы знаете?

  

Получили массу другой информации. И, конечно же, воочию посмотрели на один из главных экспонатов этой экскурсии – крест, рубленный самим Петром I.

Находясь в одном помещении с этим экспонатом, невольно испытываешь какой-то трепет, разглядывая зарубки на кресте, которые оставил его создатель.

Пополнив багаж знаний о родном городе и зарядившись энергией «сердца» города, мы ещё немного прогулялись по современным улицам и отправились домой.