День отца — это радостный праздник!

День отца — это радостный праздник,
Самых лучших, отважных мужчин.
Всех отцов детвора поздравляет,
С этим праздником очень большим.

Каждый из нас знает, когда отмечают День матери, а вот День отца менее известен. Между тем этот праздник насчитывает столетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции. В России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.
В России День отца будут праздновать в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России 4-го октября 2021 года. В этом году российские папы отметят свой официальный день впервые, торжество придется на 17 октября.

В рамках подготовки к празднованию педагоги и воспитанники группы «Рябинка» подготовили поздравительную газету. Целью данного мероприятия является воспитание любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувство гордости за своего отца. Этот день – ещё один повод вспомнить про традиционные семейные ценности. Используйте его, чтобы выразить свою любовь и уважения папе, который, как невидимая стена, защищает от всех жизненных невзгод!

.