МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Подведение итогов благотворительной акции «Мы помогаем Вике»

Способность сопереживать – один из главных жизненных навыков, который напрямую влияет на духовное и интеллектуальное развитие личности дошкольника, а также на его социальную адаптацию. Главная идея проведения благотворительной акции «Мы помогаем Вике» – воспитание человечности, доброты и отзывчивости у детей и взрослых. Воспитание человечности, доброты и отзывчивости возможно только тогда, когда дети непосредственно вовлечены в ситуации помощи и заботы, когда они понимают, что им по силам сделать жизнь других людей лучше, радостнее и счастливее. Участие детей в социальных акциях может стать результативным и эмоционально позитивным занятием, которое позволит пережить ребенку и взрослому свою значимость и нужность.

Мы верим зерно человечности, доброты и отзывчивости, вовремя брошенное в детскую душу, поможет создать чуткого, внимательного и неравнодушного взрослого, способного изменить в будущем мир в лучшую сторону.

Мы благодарим участников акции: воспитанников, родителей, сотрудников детского сада, волонтеров. В ходе проведения акции было собрано более 200 килограмм макулатуры. На вырученные средства будет оказана адресная благотворительная помощь в поддержку Вики Снегиревой.

Шатова Е.В.