Космическое путешествие

9 апреля учащиеся 1-х классов посетили Цигломенский культурный центр, где их ждало необычное путешествие – в космос. Сначала ребята, как настоящие космонавты, оставили в специальной книге свои автографы – в знак того, что они обязательно вернутся на Землю. Затем вошли в космический корабль – здесь всё было по-настоящему: царил полумрак, мерцали вокруг таинственные звёзды, и даже голос из динамика звучал совсем, как на космическом корабле. Ребята совершили полет ко всем поочередно планетам, повстречали – кого-бы вы думали? – инопланетян-миньонов, которые говорили на непонятном языке (чтобы понять, о чем они говорили, юным космонавтам пришлось проглотить волшебную пилюлю), а затем, радостные и довольные, вернулись на родную Землю.
Путешествие было познавательным и очень весёлым!