Вот какой огород! Удивляется народ

«Посадили огород - посмотрите, что растет»

Как без нашей помощи не родятся овощи.

Только лишь пришла весна, мы сажаем семена.

Вот какой огород! Удивляется народ.

С самого рождения ребенок является первооткрывателем, исследователем того мира, который его окружает. Огород на окне – это отличный способ для развития любознательности и наблюдательности у детей. Дети могут получать первые навыки выращивания растений своими руками, узнают об условиях произрастания различных растений. Огород в детском саду помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, способен развивать эстетические чувства, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатам своего труда.

Огород на окне гр."Васильки"