«Победа глазами детей»

9 мая 2020 года наша страна отметила 75-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Эту Великую Победу по праву называют главным событием не только XX века, но и всей истории человечества. Проблема патриотического воспитания современной молодежи приобретает сейчас особую значимость. В связи с этим структурное подразделение «Детский сад с. Заостровье» проводил конкурс рисунков «Победа глазами детей», посвященный 75-летию Победы.
Цель конкурса: повышение интереса к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о героических событиях.
Задачи конкурса:
формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине;
развитие творческих способностей у населения и повышение интереса к военной истории.
Ребята постарались и представили на конкурс разнообразные рисунки. Компетентному жюри было не очень легко выбрать победителей, так как все работы были интересные, необычные.
В каждой возрастной группе определились победители и призеры.
Итак, в возрастной категории младший дошкольный возраст (3- 5 лет) места распределились следующим образом:
1 место – Кордумов Дмитрий (гр. «Рябинка»). Работа «Парад Победы».
2 место – Емельянов Илья (гр. «Рябинка»). Работа «Победа»
3 место – Загороднюк Артём (гр. «Солнышко»). Работа «Последний бой».
В возрастной категории старший дошкольный возраст (6-7 лет):
1 место – Титова Альбина (гр. «Радуга»). Работа «Праздничный салют над городом»
2 место – Батракова Кристина (гр. «Солнышко»). Работа «Где мы – там Победа»
3 место – Овсянников Николай (гр. «Радуга»). Работа «Крылатые защитники».
Воробьёв Дмитрий занял почетное 1 место в номинации «Самый юный художник».
Поздравляем победителей! Остальные участники отмечены сертификатами участников.
Все ребята молодцы! Работы, действительно интересные, красивые. Спасибо ребятам, родителям и их воспитателям за активную работу и участие. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.