Мама - самый родной, самый любимый человек на свете

Мама — это счастье, мама — теплота,

Мама — нежность, ласка, мама — доброта!

Мама — лучик света, мама — свет очей,

Мама — это сказка ласковых речей!

Почитайте маму, ведь она — одна,

Мама в этой жизни, всем ведь нам нужна.

Без мамули милой — белый свет не мил,

Мама — это чудо, мама — это мир!

Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.    Так 27 ноября в средней группе «Рябинка» прошло развлечение, которое мы посвятили самым добрым, самым чутким, самым нежным, заботливым, трудолюбивым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Дети читали мамам стихи, спели песню «Мамочка, милая, мама моя!», Дима Кордумов с мамой показали сценку «Мама приходит с работы». Все вместе поиграли в весёлые игры: «Сказочная разминка», «Салон красоты», «Веникобол», «Помоги развесить одежду». Игры прошли очень весело и задорно, сколько восторга было в глазах детей, как их радовало совместное участие с мамой в играх! Дети подарили мамам открытки, сделанные своими руками. Закончился праздник общим танцем. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей! Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наше мероприятие, за участие в нём, за желание побыть рядом с детьми.