Большой этнографический диктант

1 ноября Заостровская школа присоединилась к всероссийской акции по написанию Большого этнографического диктанта.Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих на территории Российской Федерации.

Диктант проводится с целью оценки уровня этнографической грамотности населения, знаний о народах, проживающих на территории Российской Федерации. Акция поспособствует укреплению межнационального мира, гармонизации межэтнических отношений, а также привлечению внимания к этнографической науке. Среди участников диктанта не только учащиеся, родители и педагоги школы, но и представители пожарной части, Дома культуры, библиотеки и, конечно, глава МО "Заостровское". Результаты и правильные ответы диктанта узнаем 10 ноября на официальном сайте Большого этнографического диктанта.