МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

«В поисках светофора»

Научить детей поступать в соответствии с нормами безопасности – одна из важнейших педагогических задач. Ведь с бережного отношения к своей жизни начинается отношение к любой другой жизни, как к безусловной ценности! Так в октябре на базе детского сада п. Талаги» в рамках сетевого взаимодействия и сотрудничества среди дошкольных образовательных учреждений прошла квест- - игра «В поисках светофора». Наш детский сад представила команда подготовительной группы с интересным названием «Пешеходы – малыши» в составе: Сидорова Фёдора, Поникаровской Марины, Починкова Антона и Титовой Альбины.

Цель игры: всестороннее развитие детей через интеграцию образовательных областей, создание положительного эмоционального настроя детей, развитие социально-коммуникативных качеств путём коллективного решения общих задач, побуждение детей к познавательно-исследовательской деятельности путём решения проблемных ситуаций.Игра включала в себя движение по маршруту, на котором были расположены игровые точки. На каждом этапе участников ждал сказочный герой с заданием различного характера – познавательного, логического, спортивного и т.д. Наша команда достойно справилась со всеми заданиями,  ребята показали себя хорошими знатоками правил дорожного движения. Ребятам очень понравилась игра. В конце все участники получили сертификаты и памятные призы.

Хочется выразить благодарность родителям Починковой Екатерине Сидоровне за изготовление оригинальных жилетов для участников нашей команды и Сидоровой Олесе Викторовне за помощь в выборе названии команды, эмблемы и девиза!