Подари детям праздник!

В Архангельске продолжается благотворительный сбор подарков для подопечных онкологического отделения Архангельской областной детской клинической больницы. В пополнении нуждаются запасы игрушек для «коробки смелости»: маленькие пациенты за храбрость в медкабинетах получают небольшую награду за стойкость в перенесении не самых приятных процедур. Призы выдаются очень часто, а потому волшебный ящик приходится пополнять не реже одного раза в неделю. Даже самый маленький сюрприз из «коробки смелости» отвлечёт ребенка во время болезненной процедуры. Есть одно «но»: волонтеры принимают только новые игрушки. Это не прихоть, а необходимая мера безопасности. Иммунитет у пациентов отделения ослаблен, домашняя пыль для них – страшный враг. Воспитатели детского сада будут рады принять игрушки до 25 декабря.

«Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными». (Фазиль Искандер)