Живые системы

25 сентября ученики 4а и 4б классов побывали на интерактивной выставке про тело человека «Живые системы». Главным объектом исследований и экспериментов стали сами ребята. Четвероклассники не только разглядывали экспонаты, но и выполняли множество действий — кричали, прыгали, примеряли панцирь черепахи и висели на стене как репейник. Во время путешествия по «Живым системам» ученики узнали много интересного: какие вкусовые рецепторы у языка, сколько весит мозг «гения», как видит мир человек с глаукомой или катарактой, почему у человека появляются мурашки и т.д. Смогли самостоятельно поучаствовать в различных экспериментах: прослушали, как работают легкие здорового человека и астматика, сожгли калории на гребном тренажере, померзли у айсберга, измерили, сколько литров воды содержится в вашем теле и многое другое.
Узнавать про себя что-то новое всегда интересно!