МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

«Безопасность – дорога – дети»

Везде и всюду правила, 
Их надо знать всегда. 
Без них не выйдут в плаванье 
Из гавани суда. 
Выходят в рейс по правилам 
Полярник и пилот. 
Свои имеют правила 
Шофер и пешеход. 


Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Дети – это особая категория пешеходов и пассажиров. Долг всех взрослых – уберечь ребенка от беды на дороге. Поэтому родители первоклассников и их педагоги решили углубленно работать над этой темой. 

Целый учебный год ученики первых классов участвовали в программе «Безопасность – дорога – дети», посещая ДДЮТ города Архангельска. 

Десять увлекательных занятий, направленных на обучение безопасному поведению на улице, дороге,в транспорте, посетили ребята. Каждый первоклассник, учась читать и писать, получил элементарные основы правил дорожного движения. Было познавательно и интересно. 

Впереди прекрасные дни летних каникул. Мы верим, что учащиеся будут предельно внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения. 

Уважаемые родители! Помните! Ребенок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге!