МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Дружба – это прекрасно!

Дружба крепкая не сломается,
Не расклеится от дождей и вьюг.
Друг в беде не бросит,
Лишнего не спросит,
Вот что значит настоящий, верный друг...

Если у тебя есть настоящий друг, значит ты богатый и счастливый человек. Ведь только верный друг никогда не бросит в беде, всегда выручит в трудную минуту. С ним можно поделиться самыми сокровенными тайнами и желаниями.

Но дружбе тоже нужно учиться. Ведь быть самым лучшим другом не так уж и просто. Умение дружить помогает человеку в общении. И начинают обучение дружбе с самого раннего возраста. И в детском саду, и в школе ребята учатся дружить. У них появляются новые знакомые, могут возникать и конфликтные ситуации. Вот поэтому детей и нужно учить дружить.

Самым простым способом являются всевозможные коллективные игры. Именно в такой веселой игровой форме и прошел сегодня классный час у ребят из 2Б класса. Психолог, Карнеевич Елена Валентиновна, познакомила учащихся с разнообразными подвижными и спокойными играми. Например, ребята играли в "Ручеек", "Хлоп-топ" и др. Особенностью большинства таких игр является то, что они проводятся в круге, где ребята устанавливают между собой зрительный контакт. 

Данные игры учат ребят придерживаться определенных правил, помогают выявить лидера в группе, посмотреть на взаимоотношения одноклассников, ну и, конечно, обучают дружбе. Ребятам очень понравились игры. Мы надеемся, что играть в них ученики будут почаще. 

Хочется сказать спасибо Елене Валентиновне за позитивный классный час!!!