В детском саду проходит конкурс музыкальных инструментов

Конкурс музыкальных инструментов «Мусор смело пустим в дело» проводится в соответствии с планом работы структурного подразделения «Детский сад с.Заостровье» МБОУ «Заостровская СШ» на 2018- 2019 учебный год. Организатором Конкурса является структурное подразделение «Детский сад с. Заостровье» МБОУ «Заостровская СШ».

Цель и задачи конкурса

Главной целью конкурса является: расширение взаимодействия воспитанников, педагогов, родителей на основе совместной творческой деятельности; содействовать распространению опыта работы педагогов ДО в рамках реализации образовательной области «Художественно – эстетическое воспитание» раздела «Музыка».

Задачи конкурса: повысить уровень и качество работы с воспитанниками по музыкальному воспитанию;

Стимулировать творческую активность воспитанников, педагогов, родителей в ходе создания дидактических пособий по формированию музыкальности у детей; продемонстрировать новые возможности использования бросовых материалов.

Номинации:
- «Ударный музыкальный инструмент из бросового материала»
- «Шумовые музыкальные инструмент из бросового материала»
- «Клавишный музыкальный инструмент из бросового материала»
- «Духовой музыкальный инструмент из бросового материала»
- «Струнный музыкальный инструмент из бросового материала»

Конкурсными работами могу считаться любые изделия, сделанные вручную. На конкурс принимаются работы, выполненные из любых материалов, безопасных для жизни и здоровья детей.  К работе прилагается информация Ф.И.О. авторов работы, оригинальное название поделки.

Оглашение и награждение победителей смотра-конкурса проводится на общем родительском собрании структурного подразделения «Детский сад с. Заостровье» МБОУ «Заостровская СШ» 14 мая 2019г.

Итоги конкурса будут опубликованы на сайте http://zaostrovie-school.ru/