МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Фестиваль детской театрализованной деятельности

В апреле в детском саду проходила театральная неделя. Во время подготовки спектаклей в саду царила исключительно творческая атмосфера: подбирались сценические костюмы, распределялись роли, проводились репетиции, изготавливались декорации.

Всё происходило, как в настоящем театре. Педагоги выступали в роли режиссёров, декораторовгримёров.В фестивале принимали участие все группы, начиная с раннего возраста и до подготовительной. Были показаны инсценировки сказок «Волк и козлята», «Теремок», «Теремок на новый лад», «Муха-Цокотуха», «Про солнечных зайчиков».

У каждого ребёнка была своя роль. Ребята мгновенно перевоплощались в сказочных героев.  Девочки и мальчики на примерах своих героев учились не бояться трудностей, преодолевать робость и неуверенность в себе.На репетициях дети старались проговаривать все слова чётко, громко, эмоционально интонируя. Театрализованная деятельность способствует развитию творческих способностей и восприятию новизны.

Театр наполняет жизнь дошколят радостью и смехом. Вся театральная неделя сопровождалась улыбками и хорошим настроением. Все получили огромное удовольствие от встречи с прекрасным.