«Сирийский перелом»

18 апреля на железнодорожный вокзал города Архангельска прибыл агитпоезд всероссийской патриотической акции «Сирийский перелом». Туда и поехали наши четвероклассники со своими учителями. Встречали гостей города оркестр Беломорской военно-морской базы, представители кадетских корпусов, юнармейцы, курсанты клуба «Орден».

Ребята увидели демонстрацию успехов Вооруженных сил России и Сирийской Арабской республики в борьбе с международным терроризмом и незаконными вооружёнными формированиями. Помимо образцов трофейной бронетанковой, инженерной техники и артиллерийского вооружения, от клуба «Орден» была представлена выставка касок и оружия Победы.

У наших ребят была возможность забраться на огромные машины, познакомиться с пультом управления на них, рассмотреть костюмы водолазов, примерить маски для подводного плавания и попытаться поднять акваланг. Всё увиденное произвело на ребят сильное впечатление.