МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Светлая Пасха

Пасхальный декор – украшаем дом вместе

Светлая Пасха – это праздник, который входит в души людей задолго до своего наступления. И потому, готовясь к нему, думая о нём, мы настраиваем свои сердца и мысли на добрый лад, открывая себя всему светлому и чистому.

Со светлым Христовым Воскресеньем пробуждается и возрождается жизнь на земле. Вместе с ней, просыпается вера в чудо, надежда на светлое и доброе будущее. За свою светлую ауру любви – праздник Пасхи любим и почитаем. К нему готовятся духовно и физически, продумывают убранство дома.

Так, в подготовительной группе «Колокольчик» прошел мастер класс, в ходе которого были созданы условия, благоприятствующие диалогу, общению детей, родителей и педагогов, организована совместная творческая деятельность по изготовлению декоративной пасхальной тарелки.

Прежде чем приступить к выполнению работы, родители вместе с детьми спланировали совместную деятельность, распределили обязанности между собой, учитывая свои возможности и желания. В ходе совместной деятельности они не только познакомились с русским традициями встречи православного праздника и пасхальными символами, но и разработали авторский дизайн пасхальной тарелки. Декоративная пасхальная тарелка непременно подарит хорошее настроение и внесёт в дом радостную ноту праздника.