Поморские забавы

Спортивный праздник с таким названием проходил в спортивном зале нашей школы 13 апреля. Для учащихся начальной школы и их родителей организованы весёлые конкурсы.

Поморские забавы – это знакомство с игровыми традициями русского Поморья:
- Спортивно-комическая эстафета – «Сёмга идёт!» (Бег в тройных штанах);
- «Суши сети» (Командная эстафета);
- «Чужие здесь не ходят» – бой «оглоблями» «Поморский бокс в парах», «Поморский бокс стенка на стенку»;
- «Забрось колобка в печь» (Командная игра).

В номинации «Самая дружная семья» победила семья Пачиных, «Самая активная семья» – Сюхиных, «Самая спортивная семья» – Рашевых, «Самая веселая семья» – Коржавиных. Самой энергичной оказалась Карпова Любовь Васильевна, самый сильный – Лешуков Денис, самый шустрый – Рашев Матвей.

Всё участники награждены грамотами и небольшими призами. В завершении праздника все дружно пили чай. Праздник организован при поддержке ОАО «Североалмаз», администрации МО «Заостровской», Приморского отделения партии «Единая Россия».

Отдельная благодарность инициатору и организатору праздника председателю Северодвинской общественной организации инвалидов с потерей слуха Сергею Звереву и замечательному ведущему педагогу-организатору центра «Солнышко» Анатолию Любимову.