«Математика – царица наук»

В рамках недели математики в начальной школе во всех классах были проведены единые классные часы на тему: «Математика – царица наук». Классные руководители познакомили ребят с историей возникновения математики, рассказали о знаменитых математиках, их достижениях в науке.

А во 2Б классе прошёл открытый классный час. Он проходил в форме игры «КВМ Царица всех наук». Оценивало игру компетентное жюри в составе: Т.А.Починковой, Г.А.Калачниковой и Н.В.Елановой. Второклассники проявили себя в сообразительности, умении работать в команде. Ученики были очень активными, отвечали на каверзные вопросы быстро и правильно.

В нелегкой борьбе все таки победила дружба. В ходе игры все ребята пришли к выводу, что математика – очень важная наука и пообещали изучать ее еще с большим интересом.

Ребятам пожелаем дальнейших успехов! Галине Анатольевне, Тамаре Аркадьевне и Наталье Валерьевне хочется сказать большое спасибо за участие и помощь!