Акция «Поможем пернатым»

В течение месяца в МБОУ «Заостровская СШ» СП «Детский сад с.Заостровье» проходила социальная акция. Цель данного мероприятия – пробудить у детей интерес к зимующим птицам нашего региона и желание помочь им в трудное время.

В первый весенний месяц природного корма становится так мало, снег еще не растаял, и последние морозы напоминают о северном климате. Заботясь о пернатых, дети становятся любознательными, добрыми, готовыми прийти на помощь.

Папы мастерили кормушки, общаясь со своими детьми. А ребята получили навыки обращения с плотницкими инструментами. И, вот, «птичьи кафе» развешаны на участках групп детского сада.

Какие необычные получились кормушки.