«Весна пришла»

Под таким красивым названием прошёл спортивный праздник в старшей группе «Радуга» с участием родителей. Дети очень любят праздники, а когда рядом папа или мама – это праздник в двойне.

Совместные праздники надолго остаются в памяти взрослых и детей. Семья и детский сад во взаимодействии друг с другом создают оптимальные условия для вхождения маленького человека в большой мир. И наши спортивные праздники проводимые в детском саду направлены на то,что бы сблизить детей и родителей и в первую очередь доставить радость детям от совместного выполнения заданий.

Дети, видя как родители бегают, прыгают, соревнуются, проникают новыми чувствами к ним и испытывают огромную радость от взаимного общения. А родители, участвуя в совместных мероприятиях получают возможность видеть, как ребенок ведёт себя в коллективе, какую радость и пользу приносят ему игры, веселые состязания.