МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Экскурсия в музей

«В воскресный день с сестрой моей
Мы вышли со двора.
— Я поведу тебя в музей! —
Сказала мне сестра.»

Зачем мы ведём ребёнка в музей? Первая причина очевидна — чтобы он узнал что-то новое. Увидел воочию то, о чём слышал или ему читали , может быть видел по телевизору или в мультфильмах.

Мы хотим показать ребёнку богатство и разнообразие культуры и её материальных проявлений, развить его эстетический вкус, возможно, разделить свой опыт встречи с прекрасным, то есть, в конечном счёте, мы обращаемся не только и не столько к разуму ребёнка, сколько к его внутреннему, духовному миру.

1 марта дети старшей группы «Радуга» снова посетили музей нашего Дома Культуры. Окулова Вера Владимировна приготовила для ребят очень интересную и увлекательную экскурсию по истории возникновения посуды .Экскурсия проходила в рамках тематической недели «Посуда» .Она очень доступно и понятно рассказала детям как, из чего и когда появлялась посуда в России. Показала экспонаты старинной посуды , изготовленной из разных материалов. Дети подчерпнули много нового и интересного, узнали новые слова : крынка, чугунок, подойник, ухват, рукомойник и др. Некоторые слова были для детей непонятными , смешными и необычными, но они внимательно слушали, задавали вопросы и сами пытались объяснить значение некоторых слов. Это было познавательно, увлекательно и интересно!

Спасибо огромное Вере Владимировне за отзывчивость и проведение содержательных экскурсий для дошкольников!