Первая проектно-исследовательская конференция дошкольников

В структурном подразделении «Детский сад с.Заостровье» МБОУ «Заостровская СШ» прошла проектно-исследовательская конференция. Целью первой конференции стало развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного возраста, навыков исследовательского поведения, выявление одарённых детей.

В конференции принимали участие дошкольники 5-7 лет. Все участники распределялись по 2 группам: с 5 до 6 лет и с 6 до 7 лет.

В первой части ребята подготовительной группы «Колокольчик» услышали о проектно-исследовательской деятельности Сони Киприяновой «Радуга — это одно из самых красивых явлений в природе», Вани Меньшенина «История моей фамилии», Яши Третьякова и Веры Белавиной «Юный мыловар», Богдана Смиренникова «Моя собака».

Во второй части конференции выступили воспитанники старшей группы «Радуга». Федя Сидоров, Юля Лищинская и Антон Починков представили своим сверстникам групповой проект «Это удивительное мороженное».

В течение целого месяца, ребята со своими руководителями (воспитателями или родителями) ставили цель и задачи, определяли гипотезу и предполагаемый результат, собирали материал, ставили эксперименты, делали открытия.

Члены жюри Попова Т.Ю., Томилова В.А., Лешукова И.В. подвели итоги и вручили дипломы. I место заняли ребята группы «Радуга» с групповым проектом «Это удивительное мороженое», II место присудили групповому проекту подготовительной группы «Колокольчик» «Юный мыловар», и III место занял Богдан Смиренников с индивидуальным проектом «Моя собака».

Мы поздравляем всех участников с первыми научными открытиями и защитой своего исследовательского проекта на первой проектно-исследовательской конференции дошкольников структурного подразделения «Детский сад с.Заостровье» МБОУ «Заостровская СШ»!!!