«Здравствуй, театр»

2019 год объявлен в России годом театра. Прививать любовь к искусству, культуре следует начинать как можно раньше. В связи с этим сегодня ученики 2Б класса совершили интерактивное путешествие в кукольный театр Архангельска.

А провела это путешествие Вера Владимировна. Она рассказала ребятам об истории возникновения Архангельского театра кукол, его судьбе, известных актерах. Виртуально учащиеся побывали в фойе театра, заглянули в зрительный зал и костюмерную. Ребята узнали о том, как создаются куклы, декорации, кто работает в театре, кроме самих актеров.

А в конце беседы ученики попробовали себя в роли актеров. Перед спектаклем ребята сделали дыхательную гимнастику и речевую разминку. И зрители увидели интересный спектакль «Лиса и заяц».

Дети остались довольны таким путешествием. Спасибо большое Вере Владимировне за интересную экскурсию в театр.