«Путешествие по жарким странам»

31 января в группе «Радуга» логопед Коноваленко Ирина Николаевна и воспитатели группы провели родительское собрание в форме квест-игры «Путешествие по жарким странам», целью которого было познакомить родителей с различными играми, направленными на развитие речи, мышления старших дошкольников.

Пришедшие на собрание родители, вместе со своими детьми, разделились на две команды. Затем каждой команде был дан свой маршрут с заданиями, с которым все успешно справились.

Такие нетрадиционные формы взаимодействия педагогов с родителями позволяют вовлечь родителей в процесс обучения и познания собственного ребенка.

В конце родительского собрания воспитатели поблагодарили родителей за сотрудничество и активное участие в жизни группы и детского сада.