МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

«Безопасное колесо-2019»

Кто не знает, что на красный свет переходить улицу нельзя, а на зеленый можно! Даже маленькие дети безошибочно отвечают на этот вопрос.

26 января в Уемской школе проходил районный конкурс – соревнования отрядов юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2019». В нём принимали участие учащиеся  5 «А» и 5 «Б» класса: Эвелина К, Глеб П, Виктория П и капитан команды Максим К «Дорожные знаки».

Конкурс состоял из четырех практических и четырех теоретических заданий. Это были станции: «Знание основ оказания первой помощи», «Знатоки правил дорожного движения», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности». В последнем конкурсе ребята получили  диплом 1 степени. Каждый ученик  получил сертификат участника. 

Творческим конкурсом была защита плаката. Он назывался «Жизнь – не игрушка! Дорога – не игра!». За создание плаката мы благодарим Бугаеву Зою Александровну, учителя технологии.

Безопасность на улицах и дорогах зависит от каждого из нас. Поэтому давайте изучать и соблюдать Правила дорожного движения!