Коллективное творческое дело «Путешествие по стране Русского языка»

Русский язык – язык, в котором много загадочного, неизвестного и очень интересного. Всю неделю ученики начальной школы путешествовали по этой удивительной стране. Переходя от одного этапа к другому, ребята выполняли задания, которые помогли оценить знания в области русского языка и понять всю его красоту и богатство.

Ученики решали ребусы, собирали пословицы. Первоклассники отправили в плавание по ручейку Весёлые буквы. Через море Загадок ребята попали на остров Кроссвордов, где успешно проявили свои знания. С интересными словами познакомились ученики, плавая по морю Слов. Ребята с удовольствием оформляли этапы своего путешествия.

Русский язык богат, выразителен и красив. Надо учиться пользоваться его богатством и беречь его!