Спасибо за горку!

Посмотрел в окно Егорка:
Под окном из снега горка.
- Кто же это во дворе
строил горку детворе?

В старину считалось, что во время катания с горки дети берут силы для роста. Снежная горка – это то, что дарит детям веселье, радость, море положительных эмоций! Катаясь, ребятня получает значительный заряд бодрости. С горки можно съехать на ледянке или ватрушке, одному или целой гурьбой – а это так здорово, просто дух захватывает!

В первый снегопад, не дожидаясь сильных морозов, родители Алёши К – Сергей Энгельсович и Елена Николаевна нагребли огромную гору снега и решили превратить её в горку. В воскресный день для поливки к ним подключилась и мама Юли Л – Нина Сергеевна. Горка получилась на славу!

Каждый день ребята с нетерпением ждут прогулки, чтобы побыстрей скатиться с горки и снова забежать на неё, а вечером просят родителей подольше погулять.

Самая любимая забава детворы зимой – катание с горки!!!

Горка. Санки. Ну, пора…
Мчаться вниз. Ура! Ура!
С горки вниз, в ушах свистит,
Только снег в лицо летит!!!