Ребята, родители и все жители Заостровья.

19 января 2019 года приглашаем вас принять участие в мероприятии, посвященном 75 годовщине прорыва блокады Ленинграда. Мероприятие проводится совместно с военно-историческим клубом «Знамя Севера» города Северодвинска.

В ходе мероприятия участники увидят военно-историческую реконструкцию боя «Прорыв блокады Ленинграда в районе Невской Дубровки», посетят выставку «Наша Победа», уроки «Школа молодого бойца», примут участие в конкурсе «Полевые укрытия зимнего периода времён ВОВ». При проведении реконструкции боя будет осуществляться стрельба из охолощённого оружия и использоваться пиротехнические изделия. Планируется огораживание территории у берега реки Заостровка от водонасосной станции до места, где находился профилакторий.

10.00 – 11.00

Торжественное открытие мероприятия:
выступление военного оркестра,
приветственное слово администрации, о. Дмитрия клирика Св. Сретенского храма,
пояснение конкурсного задания «Полевые укрытия зимнего периода времён ВОВ» для детских команд-участников.
(Спортивный зал основной школы)

11.00 – 12.00

Выставка «Наша Победа»
(Школьный коридор)