Экскурсия в музей «Архангельский пряник»

14 декабря ребята 5А класса посетили музей «Архангельский пряник». Нас сопровождал очень доброжелательный экскурсовод Надежда, которая рассказала много нового про особенности архангельских пряников и их отличия от других, показала инструменты для приготовления козуль.

Дети рассмотрели богатую коллекцию экспонатов и с нетерпением ждали мастер-класса. Под рукоководством Надежды пятиклассники с удовольствием попробовали расписать пряники настоящей северной глазурью.

Один из родителей учеников, Андрей Павлович, с удовольствием присоединился к ребятам. Все получили положительные эмоции и много интересной информации.

Отдельное спасибо родителям: Марии Александровне, Андрею Павловичу, Елене Николаевне, Елене Сергеевне за помощь в организации такого замечательного мероприятия.