МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

Областной ЛЕГО-турнир технического творчества для дошкольников «Деталька»

В прошедший четверг, 6 декабря, в Новодвинском Доме Детского Творчества, состоялся первый в Архангельской области ЛЕГО-турнир для дошкольников. Турнир проводился в рамках государственной программы Архангельской области «Развитие образования и науки Архангельской области (2013-2025 годы)». Целью турнира стало приобщение детей к основам образовательной робототехники и популяризации ЛЕГО-конструирования как одного из методов развития детей старшего дошкольного возраста. 

Принять участие и попробовать свои силы приехали ребята двенадцати команд из детских садов Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского и Плесецкого района. 
От нашего детского сада на ЛЕГО-турнире выступала команда под названием «LEGO-STAR». Ребята проявили отличные способности в собирании ЛЕГО-моделей на скорость. Показали свои знания в истории создания конструктора, названии деталей, отгадывании ЛЕГО-загадок, а так же показали умение работать дружной командой. В качестве творческого домашнего задания участниками были выполнены различные модели роботов из конструктора ЛЕГО и представленны жюри. 

По окончании турнира были выявленны победители в нескольких номинациях, в том числе победители в личном зачете. Одним из победителей стал Едемский Роман, воспитанник подготовительной группы. И все участники получили памятные подарки от организаторов.

Первый в области праздник ЛЕГО для дошкольников выявил высокий потенциал у ребят и огромное желание развиваться в данном направлении.