Конкурс чтецов в детском саду

27 ноября в детском саду состоялось важное мероприятие: конкурс чтецов «Скоро белые метели снег подымут от земли», посвященный 115-летию со дня рождения Елены Александровны Благининой. Речевое развитие и формирование интереса к художественному слову, развитие умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова – это главные задачи конкурса.

В конкурсе приняли участие восемь воспитанников нашего детского сада от 3 до 7 лет. Любой конкурс подразумевает некое состязание, и чтобы его судить, нужны компетентные люди. Почетными гостями и одновременно членами жюри были учителя Заостровской средней школы:

Томилова валентина Алексеевна – учитель начальных классов,

Калачникова Галина Анатольевна – учитель начальных классов,

Фокина Татьяна Яковлевна – учитель русского языка и литературы.

Детсадовцы очень старались проявить свое умение читать стихи. Все присутствующие в праздничной атмосфере услышали замечательные стихи Елены Благининой. Благодарный зал подарил конкурсантам много тёплых аплодисментов за непосредственную эмоциональность и удивительное старание при прочтении стихов про осень, игрушки, котенка, эхо, бабушку-заботу, хрустальный башмачок.

Лучшими исполнителями стихов среди воспитанников детского сада стали:

Соляник Эвелина – 1 место, Беляева Таисия – 2 место, Лещинская Юлия – 3 место.

Остальные участники конкурса получили грамоты за победу в номинации:

Кордумов Дима – «Самый юный исполнитель»

Шахнова Милана – «За стремление к победе»

Карпенко Ирина – «Создание сценического образа»

Айзатулина Амина – «За искренность исполнения»

Карнеевич Саша – «Подающий надежду»

В рамках этого мероприятия был подготовлен номер, в котором ученики 2 класса показали прекрасное умение исполнять произведение Е. Благининой «То ли этак, то ли так». Малыши с большим интересом смотрели выступление школьников, которое очень гармонично завершило конкурсную программу.

Мы желаем конкурсантам и их родителям дальнейших успехов!