МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

IX Областная родительская конференция «Здоровое детство»

27 октября 2018 г. в библиотеке имени Добролюбова состоялась IX Областная родительская конференция «Здоровое детство», организованная Архангельским центром медицинской профилактики.

Программа мероприятия включала в себя работу «Городка здоровья» при участии волонтеров-медиков и нового потока волонтеров «ЗдравОтряда», выступления ведущих медицинских работников, психологов, неврологов, а также выставку литературы по вопросам здоровья, воспитания детей, буллинга, различных видов зависимостей у детей и подростков.

В этом году родительскую конференцию посетили около двухсот гостей, среди которых были педагоги, воспитатели, родители нашего учреждения.

Каждый выступающий без труда удерживал оживленное внимание зрителей, так как темы были актуальны и близки к жизненным реалиям: «Как лечить ОРВИ без антибиотиков?», «Противовирусная терапия у часто болеющих детей», «Как уберечь ребенка от употребления психоактивных веществ», «Закаливание», «Профилактика функциональных расстройств пищеварительного тракта», «Интернет-зависимость».

Практически в каждой речи выступающих специалистов звучала мысль о том, что основной поддержкой и опорой для каждого ребенка в решении любой проблемы важна семья, уважение, внимание к его мыслям и чувствам, событиям в жизни. Иногда избежать больших неприятностей помогают ежедневные объятия и слова поддержки своему ребенку, налаживание диалога и доверительных отношений, а также незаменимое время, проведенное вместе.