МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«ЗАОСТРОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА»

Архангельская область, Приморский район, деревня Рикасово, д.26, +7 (8182) 25-42-01

«Первые успехи маленьких художников…»

Я рисую осень.
Желтые листочки.
Из лесу приносят
Рыжие грибочки.

Веточка рябины,
Будто бы заря.
Вот какие краски,
Краски октября…

Совсем недавно начался новый учебный год, но мы уже с уверенностью можем говорить о первых успехах и победах наших «маленьких художников» в изобразительной деятельности. Дошколята с большим удовольствием создают картины осени: «композиции из осенних листьев», «веточки рябины с ярко-красными ягодками», «репки из одноименной народной сказки»…

Продуктивная деятельность очень важна и полезна для детей раннего дошкольного возраста. Особое внимание в работе уделяется развитию мелкой моторики посредством увлекательных пальчиковых игр, работы с мячиками-массажерами, а также разнообразными изобразительными средствами (пальчиковые краски, пластилин, гуашь).

Каждая встреча становится незабываемой присутствием на ней сказочных героев, будь это утёнок, рыбка или даже дождик с солнышком. Малыши чувствуют себя комфортно, ведь рисование – это не только полезное занятие по развитию мелкой моторики, но и релаксирующая процедура, снятие напряжения. Кроме того, танцы под веселую, задорную музыку придают встречам яркие краски.

Довольные, улыбающиеся лица деток и их родителей – самая высшая награда для воспитателя.

Окуну я в осень
Кисточку свою.
Осень золотая,
Я тебя люблю.

Мы идём по парку.
Всюду листопад.
Осени багряной
Каждый очень рад…