Всероссийская акция «Дети России – детям Сирии»

Всероссийская акция «Дети России – детям Сирии» на территории нашей страны проходит уже на протяжении двух лет. Ребята из многих регионов нашей огромной Родины принимают активное участие в сборе школьных принадлежностей для сверстников из Сирии. Наши дошкольники, поддержали своих сирийских ровесников, которые сегодня, к сожалению, из-за военных действий на территории страны, не имеют нормальных условий для получения образования.

Участие в подобных акциях полезно для юных северян и является еще одним направлением в их патриотическом воспитании – учит отзывчивости, пониманию того, какое разрушение и горе несут войны.