Мы за безопасность детей на дороге

Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели и, главным образом, водители транспортных средств.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Так воспитанники подготовительной группы «Колокольчик» в течении учебного 2018-2019 года будут заниматься в учебном классе ГИБДД города Архангельска.

Занятия в помогут ребятам научиться правильно ориентироваться в современных дорожных условиях, стать полноправными участниками дорожного движения, грамотными пешеходами и пассажирами.